15 Чемпіонат України, 1 тур. Чорноморець 1:1 Арсенал

12 липня 2005, 18:00. Одеса, стадіон "Чорноморець". 6000 глядачів. 26 градусів.

Чорноморець: 22-Альтман, 3-Ващук, 5-Білозор, 4-Симоненко, 8-Кирлик, 9-Остроушко, 11-Гілазєв, 13-Згура, 20-Нодь (7-Луценко, 76), 33-Даниловський (14-Лошанков, 85), 10-Косирін

Арсенал: 43-Байршевський, 4-Бунєвчевич, 5-Першин, 2-Ганцарчик, 25-Розгон, 15-Ебанда (16-Рибич, 88), 17-Пирич, 24-Уваров, 9-Іванов (55-Костюк, 46), 7-Бабич (К), 20-Окодува

ТРЕНЕР: Олександр БАРАНОВ

Жовті картки: Ващук (11), Ганцарчик (12), Окодува (53), Даниловський (58), Розгон (71)
СУДДІ: А.Шандор, Е.Валенко, А.Валенко (усі — Львів)

Онлайн-репортаж офіційного сайту "Чорноморця"

88 мин. Замена в составе "Арсенала". Вместо Эбанды на поле выходит Рибич.

86 мин. Гилазев пробил с разворота, находясь на углу штрафной — мимо ворот.

85 мин. Замена в составе "Черноморца". Вместо Даниловского на поле выходит Лошанков.

81 мин. Луценко нанес сильный удар с 25-ти метров. Мяч пролетел рядом с крестовиной.

80 мин. Гол. Никем неприкрытый Ганцарчик мощно низом выстрелил с 20-ти метров в дальний угол. 1:1.

78 мин. Сильный удар нанес Окодува после фланговой атаки «Арсенала». Мяч пролетел над перекладиной.

76 мин. Замена в составе "Черноморца". Вместо Нодя на поле выходит Луценко.

72 мин. Штрафной удар выполнил Ващук. Мяч от стенки ушел на угловой. После подачи пытался послать мяч в ворота Косырин, но безуспешно.

71 мин. Розгон получает желтую карточку за срыв атаки.

71 мин. Острая контратака "Черноморца". Нодь и Косырин могли выйти на ударную позицию, но венгр был сбит в 2-х метрах от линии штрафной.

67 мин. Остроушко едва не замкнул острую передачу Кирлика со штрафного. Но не успел к мячу.

63 мин. Контратака "Черноморца". Нодь, Кирлик, Косырин — втроем против двух защитников. Комбинация была разыграна, как по нотам, но после удара Косырина головой мяч пролетел выше ворот.

58 мин. Даниловский получает желтую карточку.

53 мин. Окодува получает желтую карточку.

52 мин. Уваров сильно пробил из-за штрафной, Альтман не без труда взял мяч в нижнем углу.

51 мин. Косырин с 16-ти метров закручивал мяч в дальний угол ворот, но для точного попадания не хватило считанных сантиметров.

49 мин. Окодува прошел по левому флангу и сделал острую передачу от лицевой линии, но набегавшему Уварову защитники помешали нанести прицельный удар.

48 мин. Опасно бил головой с близкого расстояния Нодь. Байрашевский вытащил мяч из "девятки".

46 мин. Замена в составе "Арсенала". Вместо Иванова на поле выходит Костюк. На стадионе присутствует 6 000 зрителей. Начался второй тайм.

Первый тайм окончен. "Черноморец" ведет 1:0.

45 мин. +2. Бабич бил с линии штрафной. Альтман взял мяч.

45 мин. +1. Гол! Остроушко вбросил аут, Билозор переадресовал мяч Косырину на линию вратарской и наш бомбардир послал его в сетку.

45 мин. Компенсированное время 1-го тайма — 2 минуты.

42 мин. После длинной передачи с левого фланга Косырин головой бил в противоход вратарю, но мяч прошел рядом с дальней штангой.

41 мин. Даниловский подрезал мяч головой в дальний угол, но не попал в створ.

39 мин. Кирлик и Ващук разыграли штрафной. Удар Ващука в нижний угол Байрашевский парировал на угловой.

34 мин. Бабич нанес удар головой, мяч пролетел на метр выше перекладины.

32 мин. После удара Ващука головой Байрашевский перевел мяч на угловой. Кирлик подал, а Сергей Згура пробил сильно, но неточно.

31 мин. На месте центрфорварда неожиданно оказался Симоненко, которого едва не нашла острая передача Косырина, но защитник сумел перехватить мяч и он оказался в руках у голкипера.

25 мин. Фланговую передачу Уварова едва не использовал Окодува, но его удар головой с 4-х метров парировал на угловой Альтман.

24 мин. После подачи углового бил по воротам Нодь. От Билозора мяч попал в руки Байрашевскому.

19 мин. Косырин решил поразить цель обводящим ударом, находясь на линии штрафной. Мяч пролетел мимо ворот.

18 мин. В ответной атаке Симоненко отважился на выстрел с дальнего расстояния, но также не попал в "рамку".

17 мин. Первый удар по воротам Альтмана. Получив пас от Окодувы, Иванов стремительно помчался по правому флангу и нанес мощный удар в ближний верхний угол. Мяч пролетел над крестовиной.

13 мин. Сергей Згура сделал длинную передачу на Кирлика, который, находясь в штрафной, пробил в ближний угол. Байрашевский был на месте.

12 мин. Ганцарчик получает желтую карточку.

11 мин. Ващук получает желтую карточку. 6 мин. Нодь и Косырин в быстрой контратаке вошли в штрафную, Нодь сделал прострельную передачу на Косырина, но бомбардир "моряков" не дотянулся до мяча.

5 мин. Даниловский сбросил головой мяч Косырину, который пробил без обработки с линии штрафной, мяч пролетел рядом со штангой.

3 мин. Кирлик пробил штрафной с 25-ти метров. Байрашевский взял мяч в верхнем углу.

В Одессе пасмурно, 26 градусов. Матч начался. "Черноморец" выступает в белой форме, "Арсенал" — в темно-синих футболках и гетрах и черных трусах.