16 Чемпіонат України, 1 тур. Ворскла 0:1 Арсенал

23 липня 2006, 19:00. Полтава, стадіон "Ворскла". 7000 глядачів. 27 градусів.

Ворскла: 21-П'ятов, 4-Стоян (К), 9-Лікіою (29-Попов, 71), 10-Грумич, 14-Кравченко, 20-Цуррі, 25-Медведєв, 26-Ребенок (36-Чижов, 85), 32-Джуричич, 37-Ярмаш, 38-Даллку

Арсенал: 1-Деонас, 2-Романчук, 3-Ільницький, 5-Беньо, 26-Шандрук, 12-Брґлес (10-Ярошенко, 71), 18-Бредун, 22-Канкава, 7-Мізін (К), 9-Закарлюка, 8-Джакобія

ТРЕНЕР: Олександр ЗАВАРОВ

Жовті картки: Медведєв (29), Цуррі (87)
СУДДІ: І.Подушкін, О.Плужник (обидва Харків), Ю.Скорейко (Чернівці)

Онлайн-репортаж офіційного сайту "Ворскли"

90 мин Матч окончен - 0:1. До новых встреч!

90+2 мин Кравченко подает угловой справа - защитник мяч выбивает за пределы штрафной.

90+2 мин Ворскляне из последних сил стараются сравнять счет, но пока что навал ничего не дает.

90 мин Арбитр компенсирует 4 минуты к основному времени матча.

88 мин Попова сбивают в штрафной площади гостей, но судья считает что нарушения правил не было и нужно продолжать играть. Болельщики и игроки "Ворсклы" с этим решением судьи явно не согласны.

86 мин Реальный момент чтобы сравнять счет упускает Кравченко - после передачи с фланга Сергей врывался в штрафную по центру, но далеко отпустил мяч и голкипер гостей сумел забрать мяч.

85 мин Замена в составе "Ворсклы", вместо Ребенка - Чижов.

79 мин "Арсенал" зарабатывает штрафной метрах в 20-ти от ворот "Ворсклы", Джакобия пробивает - мяч уходит на угловой рикошетом от защитника.

74 мин Только что вышедший на замену Константин Ярошенко ударом головой открывает счет в матче, после подачи с левого фланга - 1:0...

71 мин Замена в составе "Восрклы", вместо Ликиою - Попов.

71 мин Замена в составе "Арсенала", вместо Брглеса - Ярощенко.

70 мин Опаснейший момент у ворот "Ворсклы", Ильницкий пробивает по воротам Пятова с линии штрафной, мяч летит точно в "девятку", Андрей в невероятном прыжке отбивает мяч, мяч ударившись о перекладину опускается на землю и застывает на линии ворот "Ворсклы"! Первый у мяча Джуричич, который разрядил ситуацию.

67 мин Кравченко подает угловой - защитники выбивают мяч.

66 мин Цурри пробивает по воротам гостей из-за пределов штрафной - угловой.

63 мин Ребенок выполняет угловой удар с левого фланга, Ликиою бьет головой по воротам - мяч проходит рядом со штангой.

60 мин Закарлюка подает угловой с правого фланга - Джуричич головой мяч выбивает за пределы штрафной площади.

57 мин Ответ "Арсенала" - Джакобия оказался на ударной позиции, но метров с 13-ти пробил выше ворот.

56 мин Грумич оказался на ударной позиции, но с линии штрафной пробил слабо и Деонас мяч забрал.

56 мин Опаснейший момент у ворот "Арсенала". "Ворскла" заработала штрафной возле углового флажка. Кравченко пробивает по воротам - голкипер не без труда забирает мяч.

54 мин "Ворскла" провела классную контратаку, но Кравченко не сумел как следует распорядится мячем вместо паса партнеру стал обыгрывать двух защитников, момент был упущен.

52 мин Ребенок прошел по левому флангу и прострелил в штрафную, Грумич пробивает с 11-ти метров - прямо в руки вратарю.

50 мин Ликиою пробивает по воротам метров с 20-ти - мимо.

48 мин Ильницкий пробивает по воротам "Ворсклы" метров с 25-ти - Пятов на месте.

46 мин Кравченко навешает с углового на дальнюю штангу - Медведев бьет мимо ворот.

45 мин Начался второй тайм. Замен в составе команд нет.

45 мин Первый тайм окончен - 0:0.

45 мин Арбитр компенсирует 2 минуты в первом тайме.

42 мин "Ворскла" зарабатывает штрафной метрах в 20-ти от ворот гостей, Кравченко подает в штрафную - защитники на месте.

40 мин Грумич падает в штрафной "Арсенала" в борьбе с защитником - судья показывает, что форвард "Ворсклы" симулировал в этом эпизоде и нужно продолжать матч.

38 мин Закарлюка подает очередной угловой у ворот "Ворсклы" - Пятов мяч забирает.

34 мин Момент открыть счет в матча упускает Брглес, партнеры вывели его почти один на один с Пятовым, но "канонир" пробил выше ворот.

29 мин Желтую карточку получает Медведев.

27 мин "Арсенал" зарабатывает угловой удар, Закарлюка подает с левого фланга - неудачно.

24 мин "Ворскла" провела быструю контратаку, Даллку сам протащил мяч через пол-поля и отдал пас на Грумича, новобранец ворсклян пробил сразу, не принимая мяч - рядом со штангой.

20 мин Кравченко подает в штрафную соперника из глубины поля - защитники опережают Грумича в борьбе за мяч.

15 мин Бредун пробивает по воротам Пятова метров с 25-ти - выше ворот.

10 мин "Ворскла" провела быструю контратаку, которую завершал Даллку дальним ударом с острого угла - мяч прошел в сантиметрах от штанги ворот Деонаса.

9 мин Киевляне подали первый угловой в матче - неудачно, защитники мяч выбили.

7 мин "Арсенал" заработал штрафной метрах в 20-ти от ворот "Ворсклы", Закарлюка пробивает - Пятов на месте.

5 мин Опасный момент у ворот "Арсенала" - Ребенок прошел по левому флангу и прострелил в штрафную, Ярмаш замыкал передачу партнера, но пробил выше ворот.

2 мин Гости зарабатывают право на штрафной удар. Закарлюка навешает в штрафную - полтавские защитники мяч выбивают.

0 мин Матч начался - с центра поля мяч разыграли полтавчане.

0 мин Команды выходят на поле, "Ворскла" - в белой форме, "Арсенал" - в синей.

Післяматчеві коментарі

Олександр Заваров: Ви чудово знаєте ситуацію, в яку потрапила наша команда. Та незважаючи ні на що я радий за хлопців, котрі сьогодні проявили себе й обіграли "Ворсклу". Сьогодні на швидкості вплинула спека, грати було важко. Матч ішов до забитого голу. Я не маю претензій до жодного футболіста, всі сьогодні зіграли добре.

Віктор Носов: Ми поступилися супернику в рівній боротьбі. Сьогодні було багато позиційної боротьби, й одна прикра помилка призвела до голу. Те питання, яке вже набило оскому — питання атаки й надалі нас хвилює. Наприкінці спробували збитися на навал, який нічого не дав. Задачі на сезон визначені, ми маємо виступити не гірше, ніж у попередньому чемпіонаті.